UFA launch on 15.08.2008

*LOGIN   *REGISTER

2017 Spirit (88985411xxx)

Reply to topic Go to page Previous  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 73  Next


Какие три трека понравились больше всего? / What are the three tracks liked the most?
01. "Going Backwards"
02. "Where's The Revolution"
03. "The Worst Crime"
04. "Scum"
05. "You Move"
06. "Cover Me"
07. "Eternal"
08. "Poison Heart"
09. "So Much Love"
10. "Poorman"
11. "No More" (This Is The Last Time)
12. "Fail"
Понравился весь альбом / I liked the whole album
Не понравился альбом / Didn't like the album
You may select up to 3 options

View results

 Depeche Mode "Spirit" 2017

02 Feb 2017, 23:57 
User avatar

Country:  Russia (ru)
Depeche Mode ★ www.depmode.com

Stiamo ascoltando un gran disco. Indovinate quale? Qualche giorno, e vi raccontiamo tutto.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку. | Please register to see the link.


:icon_furious: :icon_furious: :icon_furious:


 
  
 

Depeche Mode

 Depeche Mode "Spirit" 2017

03 Feb 2017, 01:30 
User avatar

Country:  United Kingdom (uk)
"From Eddy Temple-Morris's twitter feed just now...

We were honoured to listen to @depechemode's new album on the incredible sound system at @spiritland tonight. James Ford has made a classic"

and

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку. | Please register to see the link.


 
  
 

Depeche Mode

 Depeche Mode "Spirit" 2017

03 Feb 2017, 02:09 
User avatar
Треки в альбоме (deluxe, в iTunes)
Cover Me (+ mix)
Poorman
No More (This is the last time)
Going Backwards
Where's the Revolution
Poison Heart (+mix)
Scum (+mix)
Fail
So much love (+mix)
The Worst Crime
Eternal
You Move


 
  
 

Depeche Mode

 Depeche Mode "Spirit" 2017

03 Feb 2017, 02:14 
User avatar
Voyager wrote:
Обложка ништяк! :big: Антоха рекорд ставит по времени изготовления обложки.

У меня дочка так рисует :big:


 
  
 

Depeche Mode

 Depeche Mode "Spirit" 2017

03 Feb 2017, 02:16 
User avatar
Spirit (Deluxe), Depeche Mode
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку. | Please register to see the link.


 
  
 

Depeche Mode

 Depeche Mode "Spirit" 2017

03 Feb 2017, 02:34 
User avatar

Country:  United Kingdom (uk)
Depeche Mode Single "Where's The Revolution" Out Now; Pre-Order Album Spirit Today. New Studio Album Spirit Available Globally on March 17th on Columbia Records.

Listen to "Where's The Revolution" now here:
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку. | Please register to see the link.
.
Pre-order Spirit from digital retailers here:
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку. | Please register to see the link.

"Where's The Revolution" is the first new music from the band in four years and the first offering from their upcoming album, Spirit. Available now for preorder, Spirit will be released digitally and physically worldwide as a standard 12 track album on March 17th on Columbia Records. The band will also release a 2-CD Deluxe version of the album featuring a special 28-page booklet of exclusive artwork and photos, along with 5 remixes created by Depeche Mode, Matrixxman and Kurt Uenala, collectively entitled the ‘Jungle Spirit Mixes'. The vinyl version of Spirit will be released on two 180 gram LPs, featuring the standard album and a special SPIRIT etching on the 4th side. All artwork and photographs accompanying the album are by Depeche Mode's longtime creative collaborator and renowned filmmaker Anton Corbijn.

Spirit marks the band's first collaboration with producer James Ford of Simian Mobile Disco (Foals, Florence & The Machine, Arctic Monkeys) and serves as the follow up to the band's blockbuster 2013 album Delta Machine which debuted at #1 in 12 countries. Says Gahan of the release, "We are exceptionally proud of Spirit, and we look forward to sharing it with everyone. With James Ford and the rest of the production team, we've made an album that I believe is truly powerful, both in its sound and its message."

Spirit Tracklist (STANDARD & DELUXE):

Going Backwards
Where's The Revolution
The Worst Crime
Scum
You Move
Cover Me
Eternal
Poison Heart
So Much Love
Poorman
No More (This Is The Last Time)
Fail

DISC 2 – Jungle Spirit Mixes (DELUXE ONLY)

1 Cover Me (Alt Out)
2 Scum (Frenetic Mix)
3 Poison Heart (Tripped Mix)
4 Fail (Cinematic Cut)
5 So Much Love (Machine Mix)


 
  
 

Depeche Mode

 Depeche Mode "Spirit" 2017

03 Feb 2017, 02:40 
User avatar

Country:  United Kingdom (uk)
Depeche Mode ★ www.depmode.com

Depeche Mode ★ www.depmode.com


 
  
 

Depeche Mode

 Depeche Mode "Spirit" 2017

03 Feb 2017, 02:47 
User avatar

Country:  United Kingdom (uk)




 
  
 

Depeche Mode

 Depeche Mode "Spirit" 2017

03 Feb 2017, 03:28 
User avatar

Country:  Russia (ru)
Вот, женщина с низкой самооценкой, опять всё будет в бумаге.

А где старый, добрый и приято на ощупь прозрачный пластик?


 
  
 

Depeche Mode

 Depeche Mode "Spirit" 2017

03 Feb 2017, 11:13 
User avatar

Country:  Russia (ru)
Urgent New 'Spirit' LP, David Bowie Influence
World crises loom heavily on band's 14th album.

Depeche Mode's Dave Gahan discusses the band's upcoming 'Spirit' album, as well as the influence David Bowie had on the band. Anton Corbijn


Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку. | Please register to see the link.


Depeche Mode ★ www.depmode.com

Солист Depeche Mode — о новом актуальном альбоме «Spirit» и влиянии Дэвида Боуи

Мировой кризис сгущается над четырнадцатым альбомом группы

Дата: 2 февраля 2017
Автор: Kory Grow

«Мы живем во времена перемен, — говорит солист Depeche Mode, одетый с ног до головы в черное. — С возрастом происходящее в мире на меня влияет все больше. Я думаю о детях, в какой мир им придется выйти. Мою дочь, Роузи, очень впечатлили результаты выборов. Она плакала, а я подумал: вау».

Середина января, за окном пасмурно, 54-летний певец выбирает тальятелле в ресторане в Нижнем Манхэттене, где он живет почти 10 лет. Несмотря на свою озабоченность судьбами мира, он в прекрасном расположении духа и способен смотреть на себя объективно.

«Мартин и я оба живем в Америке, так что на нас все происходящее сильно влияет. Мартин однажды сказал мне: „Я знаю, некоторым кажется, что мы богатые рок-звезды, живущие в особняках Санта-Барбары, которым на все плевать. Да, нам повезло. Но это не значит, что нужно закрывать глаза на происходящее. Я не могу оставаться в стороне“. И я ответил: „Понимаю. Я чувствую то же самое“».

Чувство обеспокоенности о судьбах мира вдохновило участников Depeche Mode во время работы над новым альбомом «Spirit», выходящем 17 марта, на котором все 12 песен так или иначе отражают мировую скорбь, охватывающую планету в последнее время. И хотя Depeche Mode стали мегазвездами для «черной стаи» недовольных оппозиционеров со свими песнями о глобальном сочувствии (People Are People) и о более личных откровениях (Enjoy The Silence, I Feel You), новые песни открывают другую главу в творчестве группы.

«Я бы не сказал, что это политический альбом. Потому что я не воспринимаю музыку в политическом смысле. Пластинка — о человечестве и о том, какое место мы в нем занимаем».

Он поет о фанатиках, «переворачивающих историю» в песне «Backwards», нахально призывает к переменам в песне «Where’s the Revolution» («кто принимает за тебя решения? — поет он. — Ты или твоя религия?») и заглядывает внутрь себя на задумчивом треке «Poison Heart». Музыкально эти песни окрашены в мрачные тона со сложными текстурами — они одновременно холодно и тепло звучат, отсылая к эре «Violator», но все же воспринимаются как продолжение последнего альбома «Delta Machine» (2013).

Осознание того, что Гэхан и Гор одинаково вдохновились проблемами мира, пришло рано, когда в начале года они собрались с Энди Флетчером, чтобы начать работу над альбомом. Когда они посмотрели на весь собранный материал, то увидели общую тему.

«Мы назвали альбом „Spirit“ («дух»), потому что он навевает вопросы: куда исчез дух? где дух человечности? Мы думали назвать его „Maelstrom“ («вихрь»), но это название больше подходит для тяжелого метала».

Они привлекли к записи продюсера Джеймса Форда, чьи работы с Florence and the Machine, Arctic Monkeys и Simian Mobile Disco впечатлили группу. Он помог музыкантам прийти к единодушию. Не считая парочки разногласий между Гэханом и Гором, которые сгладил Джеймс («Мы сильно поругались. Это было эмоционально»), в целом процесс записи альбома проходил быстро и гладко. Записывались в студии Гора в Санта-Барбаре и в Нью-Йорке.

Теперь группа выпускает первый сингл, написанный Гором, «Where’s the Revolution». Медленный трек с ворсистыми синтезаторами содержит призыв к оружию: «поезд приближается, занимайте места».

«Мартин вложил в эту песню английский сарказм», — объясняет Дейв.

Похожее настроение продолжается в песне «Backwards». Она начинается словами: «Мы фанатики, нас не принимают, у нас нет уважения, мы потеряли контроль». Дальше песня критикует «пещерное мышление» и то, как некоторые люди «не чувствуют ничего внутри». Все это сопровождается колкими клавишными и ударными ритмами. Голос Гора звучит на бэк-вокале.

«Если мы хотим перемен, революций, нам нужно поговорить об этом, о том, что нас волнует происходящее в мире. Это не похоже на то, что происходит в Лондоне. По-моему, там все идет в обратную сторону. Думаю, Мартин почувствовал, что хочет написать об этом».

Эта же тема отразилась на другой песне Гора «So Much Love» — она более подвижная, электронная, о том, что каждый осознает любовь внутри себя.

«В нас много любви, это правда, но мы боимся проявлять ее, обращаться к ней. Это старая тема в духе Джона Леннона — „любовь и мир“».

Пока Гэхан ищет связь с Beatles, мелодия звучит совсем не в стиле «великолепной четверки». Это плотная, шумная смесь клавишных, драм-машины и мрачной гитары. Гэхан говорит, что песня отсылает к раннему творчеству Депешей.

«В 1979 или 1980 году мы играли концерты по 25 минут. Я нажимал на кнопки драм-машины, поднимая или опуская для изменения скорости. Это была стена звука. Мы подключали три синтезатора к драм-машине и три микрофона (Винса, Мартина и мой) — чтобы получились трехчастные гармонии и очень искаженная драм-машина. „So Much Love“ также напоминает о ранней электронной музыке — Tuxedomoon и Cabaret Voltaire, которые создавали панковые, искаженные песни».

Совсем по-другому звучит баллада «Poison Heart» — запоминающийся благозвучный трек, который написал Гэхан в соавторстве с барабанщиком Кристианом Айнером и клавишником Питером Гордено.

«Они прислали мне гитарную партию, которая чем-то напоминала Muscle Shoals. У нее было особенное настроение, и эта мелодия застряла у меня в голове».

Песня открывается медленным похоронным маршем в стиле «I Put A Spell On You» Скримин Джей Хокинса, вырастая в почти битловский бридж с капелькой шумной гитары. Гор, который, по словам Гэхана, не щедр на похвалу, назвал эту песню лучшей в творчестве Дейва.

«В твоем сердце яд», — мурлычет он в самом начале. А позже поет: «Знаешь, пора расстаться, ты всегда будешь один». Но Гэхан утверждает, что это песня не о расставании.

«Я смотрел новости и писал сквозь призму того, кто не способен построить отношения с другим человеком. Наверное, со мной что-то не так, у меня яд в сердце или что-то в этом роде. Было интересно поиграть с этим образом, который позже выразился в словах: жадность, похоть, достижение удовольствия любой ценой. Так что я будто развожусь с самим собой, пытаюсь стать лучше, расстаюсь с прежними привычками и устаревшими взглядами, которые, вроде, и близки мне, но уже неактуальны. К счастью, это не относится к моим отношениям с женой».

Он смеется, ест пасту и говорит, что «Poison Heart» дополняет другую песню с альбома, которую не ставили на прослушивании для журнала «Rolling Stone», — «Worst Crime».

«Текст песни „Poison Heart“ — это внутренний диалог, а „Worst Crime“ смотрит наружу. Это трек о переменах. Ты должен сделать что-то другое или по-другому. Мы можем сколько угодно сотрясать воздух словами, но важно — действовать. Хотя иногда мы не понимаем как. Я считаю, что от природы все люди хорошие, но нас разрушающе действует информация, и все наши поступки от страха».

Немного по-другому, но о том же — песня «Cover Me», которую он описывает как песню-рассказ.

«Это песня о человеке, который путешествует на другую планету, чтобы понять, к своему ужасу, что она такая же, как Земля. Это другая планета, но точно такая же. То есть он не может убежать от себя. Если он хочет что-то изменить, он должен действовать».

Неудивительно, что эта предпосылка напоминает Боуи, ведь Starman сильно повлиял на карьеру Гэхана и Гора.

«Когда умер Боуи, мы были растеряны. У нас с ним была особенная связь. Это огромная потеря».

Гэхан вспоминает, как он переживал смерть Боуи в прошлом январе. Он уже привык встречаться с ним в заурядной обстановке — их дочери почти ровесницы и ходят в одну школу. Иногда они болтали. «Это был совсем не тот Боуи, на чьей музыке я вырос». Он стал фанатом после передачи «Top of the Pops» и зацепился за андрогинный образ Боуи. В 16 лет он собрал деньги («Уверен, я продал что-то ворованное»), чтобы поехать на концерт Боуи в лондонском Earl Court в 1978 году. Альбом Боуи «Stage», выпущенный после того тура, он называет своим «успокоительным средством».

«Я видел новости, но когда жена сказала, что он умер, я разрыдался. Пришла дочь, они обняли меня. Я сильно переживал. Образовалась пустота. И самое обидное — я так и не сказал ему, сколько его музыка значила и продолжает значить для меня».

Depeche Mode отдали дань памяти Боуи на специальном концерте в нью-йоркском Хайлайн-парке. Они сняли концерт, который был сыгран без публики и в который вошло несколько песен со «Spirit», исключительно под аккомпанемент драм-машины и гитары Гора. Выступление завершили кавером на песню Боуи «Heroes».

«Это было эмоциональное выступление. Я с трудом держался на ногах. После сведения Мартин послушал и сказал: „Получилось чертовски круто“. И я ответил: „Да, согласен“».

Депеша еще не решили, в каком виде они выпустят этот фильм-концерт. Гэхан с нетерпением ждет реакции фанатов, особенно на кавер «Heroes». Пока же он размышляет о предстоящем туре. По его словам, группа продала более миллиона билетов на концерты, которые пройдут этим летом на стадионах Европы, и планирует также тур по США. Репетиции начнутся в середине февраля.

Гэхан впечатлен тем, как быстро распродаются билеты, ведь многие стадионы были почти выкуплены еще до того, как вышел первый сингл.

«Мы столько лет пытались пробиться к слушателям. Несколько отзывов о наших прошлых альбомах были разгромными. И мы думали, что нас не понимают, не понимают ЭТУ музыку».

Но за последние почти 40 лет Depeche Mode собрали преданную фан-базу, что отразилось на его сайд-проекте с Soulsavers. Один из участников проекта, Рич Мэчин, признался Дейву, что „Violator“ и „Songs of Faith and Devotion“ были его любимыми альбомами в 13 лет.

«Они были тем же самым, что и „Diamond Dogs“ или „Ziggy Stardust“ для меня. Ты сидишь в своей комнате, слушаешь их и пытаешься понять, почему ты не вписываешься в этот мир. Таким был для меня Боуи в те годы. Он представлял собой образ, который я понимал, я был частью его мира, когда чувствовал отчуждение. Думаю, этим Depeche Mode привлекают многих. Как будто тебе кто-то говорит, что ты не одинок. Конечно, нет. Мы не одиноки. Но музыка — это та сила, которая разрушает границы и объединяет странных людей».

Этот сантимент отдался эхом в прошлом году, когда Depeche Mode номинировали на место в Зале славы рок-н-ролла. Но в итоге места им там не нашлось.

«Мы не с конвейера сошли, и я горжусь этим. Мы не похожи ни на что, мы странные. Мы знали, что не попадем в Зал славы рок-н-ролла, но кто-то написал что-то вроде: „они красят глаза, пишут извращенские песни на больные, депрессивные темы“. Я воспринял это как огромный комплимент. Потому что мы действительно странные, и мы всегда обращались к необычным людям и темам. Наши фанаты и мы сами — это группа, которая не совсем вписывается в нормальное общество. Мы немного неуклюжие, немного ботаники, немного другие. Но мы нашли друг друга и стали бандой, — он смеется и выглядит гордым. — И сейчас эта банда довольно внушительна».

перевод: davegahanforums


 
  
 

Depeche Mode

Reply to topic Go to page Previous  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 73  Next

COMMUNITY » | welcome to my world | » ALBUMS


  

Depeche Mode

Depeche Mode

  

Depeche Mode

  

Depeche Mode


Flag Counter
Depeche Mode  Depeche Mode

"Life in the so called Space Age"

community.depmode.com