*LOGIN   *REGISTER

Depeche Mode

Храма Depeche Mode в Петербурге больше нет. СКК разрушен 31.01.20

Reply to topic

31 Jan 2020, 18:26 

Country:  Russia (ru)
Друзья, для многих из нас внезапно и стремительно закончилась жизнь столь важного для питерских (да и не только питерских) фанатов "храма DM".

31 января 2020 года СКК на проспекте Юрия Гагарина обрушили те, кому очень важно зарабатывать на строительстве нового, а не беречь уникальное старое. СКК - уникальный объект. Детали, например, .

В СКК прошли все 8 петербургских шоу группы, начиная с первого - 7 сентября 1998 года.

Несколько слов об этом от Сергея Патрикеева на "Фонтанка.ру":

«СКК — это абсолютно легендарное место, храм Depeche Mode в Петербурге. Все восемь их концертов прошли здесь, и здесь же, кстати, были аншлаговые выступления ранней «Технологии». Прекрасно помню день анонса первого приезда DM в 1998 году. Как помчал за билетами, хотя тогда ещё не было такой традиции: все думали, что купят билеты перед концертом! Помню давку перед комплексом — многие пришли заранее, чтобы попасть как можно ближе к сцене. Я был в дикой эйфории, и потом каждый следующий раз туда ходил, как домой. С другой стороны, зал морально устарел. Особенно вход и выход на танцпартер всегда были адом и болью. Летом аншлаговые концерты в СКК были на грани выносимости — вентиляция не справлялась, на предпоследнем туре DM было очень жарко. Но снос — все равно слишком. Мне кажется, можно было просто реконструировать СКК, ведь это очень большая часть истории Петербурга, истории моего и не только поколения».

с напоминанием о некоторых важных концертах СКК.

Мой первый концерт DM там случился в 18 сентября 2001-го. Сказать, что это был мой лучший концерт - не сказать ничего. Нашёл в диске с бутлегом "violated & excited" билет!

Depeche Mode ★ www.depmode.com

Потом были счастливые моменты обретения новостей "из первых рук", что "это произойдёт снова" именно там в году, и в .

Но самое ужасное, что суета тех, кто решил именно на этом месте построить новую арену, закончилась смертью человека. При демонтаже 31 января погиб ...

Хочется собрать воспоминания тех, кто был в СКК. Это знаковое место. С таким печальным финалом...

Кто что помнит?

Depeche Mode

31 Jan 2020, 20:09 

03.03.2006 - мой первый концерт DM.

Depeche Mode

01 Feb 2020, 15:57 

2001 год в начале сентября приехал в Питер на 4 месяца проходить курсы первоначальной подготовки сотрудников ОПБ. В один из первых дней спокойно купил в "Титанике" входной билет (тогда ещё партер не делили на разные зоны: вип-не вип и проход туда был самым дешёвым). Довольно близко пробился к сцене. Давка, конечно, присутствовала, но не критично и при моём среднем росте 180 см было всё видно. Ощущения непередаваемые-описывать не буду, многие из нас всё сами видели)))) Это был мой второй концерт, первый - Москва "Олимпийский" 98-й год. В третий раз был в 2006-м. Ощущения похуже. Стоял по центру в партере у барьера, отделяющего вип-партер-чуть не раздавили. Половину не видел, жена при росте 165 см вообще ничего не видела. Сам концерт, как всегда -супер! В 2010-м посетил два концерта: в Москве (на трибуне по центру) и в СКК опять партер, но наученный прошлым опытом встал сбоку от сцены. Как итог-ракурс похуже, но никакой давки и всё было видно. На Дельта-тур поехали в столицу. Итого три концерта в ныне несуществующем СКК, светлая память. Ушла эпоха.

Depeche Mode ★ www.depmode.com

Depeche Mode

05 Feb 2020, 21:12 

Был там на концертах в 98-м, 1-м, 6-м и 10-м. Бывал и ранее на "Технологии" и др. Трепетных чувств к арене не питаю. В СОТУ туре было ничего не видно из центра партера. Наблюдал только за проекциями и едва торчали передвигающиеся над толпой головы музыкантов. Это была последняя капля. Больше я туда не ходил. О сносе не жалею. Богам молиться можно любом храме. Будет новый храм, новые концерты. Погибшего жаль.

Depeche Mode

Reply to topic

COMMUNITY » | here is the house | » Talk about Depeche Mode

Depeche Mode

DM

DM

DM

Depeche Mode

DM

DM

DM

Depeche Mode  Depeche Mode