Авторизация

* Вход   * Регистрация

Текущее время: 25.07.2017, 22:46
Предыдущее посещение:
Сообщения без ответов
Активные темы

Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
  Новости Зарубежной почты!
07.12.2010, 23:10 
Пользователь

Страна: Russia (ru) добавить в закладки и поделиться
Я вот что заметил, с Англии посылки доходят по графику, а иногда и с опережением, но вот что касается Италии, Бельгии, Голландии, Германии ну и конечно США почта зависает. Может проблема не в нашей таможне, а в ихней структуре отправки почты? Может это там все так плачевно с сортировкой? :head:

depe:smoki:

08.12.2010, 14:12 
moderator

Ну вот опять начались заморочки с почтой... Только всё наладилось.

Я долго анализировал, прикидывал, высчитывал НО, блин всё это бесполезно. Цепочка: продавец - почта - сортировка - таможня - перевозка в Россию - таможня - сортировка - почта - покупатель почему-то всегда (в 8 из 10 случаев) тормозит на НАШЕМ участке "перевозка в Россию - таможня- сортировка".

Сложилось чёткое мнение, что когда посылки поступают в к нам, они где-то отстаиваются на таможне и ждут когда до них дойдут руки... Либо после таможни, до сортировочного пункта.

Однажды искал посылку: таможню она покинула, а на сортировку не поступила. Я оформил на почте заявление на поиск посылки, приложил все необходимые документы от отправителя из Испании и стал ждать. Оказалось не долго. Через неделю я получил её на почте. Целую и не вскрытую. Прошло пару дней и мне по почте пришло "заказное" письмо, в котором мне сообщалось что разыскиваемая мною посылка "Почтой России" найдена, и просят у меня извинения за причинённые неудобства. Но и это ещё не всё... Мне позвонили на указанный в заявлении номер и просили подтвердить получения посылки и вновь (во второй раз) извинились. Я поинтересовался у девушки, а что собственно случилось с посылкой? Ответ простой... Где-то в дебрях сортировки затерялся целый "палет" или "контейнер" с посылками... Пока нашли, разобрались.

Вот и выходит, что не только одна моя нервная система пострадала. Сколько же ещё людей, как и я, думали гадали что да как...

Говорить о сроках и каких-то конкретных датах сложно и невозможно. В структуре "Почты России" работают много людей. Бывают неурядицы и не состыковки, как и у всех в работе. Так же я считаю, что многое зависит от зарплат в структуре. Не секрет, что они одни из самых низких по стране. Нет мотивации в работе у людей. Всем наверное пофиг на то, что они делают и как... Да простят меня добрые люди, работающие буквально за идею в почтовых отделениях за сущие копейки.

Думаю, что пора государству делать реформу в почте. Только тогда мы сможем нормально и быстро получать корреспонденцию, как наши зарубежные коллеги.

08.12.2010, 18:12 
Пользователь

Я рад что все так удачно у тебя разрулилось. Но вывод один Англия в почете у Российской почты. Пока...

волшебство почты России
17.12.2010, 01:12 
Пользователь

Да, Англия у нас в почете, посылки дней на 5 – 7 раньше обещанного приходят, такие чудеса. Из Германии ждала посылку к 15.12.2010, но по привычке, ожидая более ранней доставки позвонила на почту, 14 и попросила посмотреть, меня обругали, сказали, чаго раньше времени беспокоите, а потом…. Пошуршали и сказали – приходите, пришла ваша посылка. Пришла на почту, постояла, взяли паспорт и пошли выписывать извещение, а девушка, которая отдавала посылку сказала, что она пришла позавчера… Так что, возможно приходит всегда все одинаково, отлеживается у нас, как всегда, как положено. И еще складывается впечатление, что на таможне работают тоже какие-то непривитые люди, они там определенно ищут что-то конкретное, расстараиваются, когда не находят и вымещают это на посылках. Их бы энергию в мирное русло – и мы чемпионы мира по футболу.

21.01.2011, 23:38 
Пользователь

Я думаю все таки наша таможня тормозит Москва - сортировочная, :smile: по две недели томятся посылки те что идут наземным путем или паромами... В первую очередь обрабатывают Авиа почту.

Авиа отправлено 29 декабря за 8 дней долетела, а 30 Ноября отправленная шла 45 дней. Германия. (потоп не причем).

08.01.2012, 17:21 
moderator

Почта из-за рубежа поступает в Россию с двухмесячным опозданием

Изображение

Почта России предупреждает клиентов о неизбежных задержках в доставке международных почтовых отправлений из-за позднего поступления корреспонденции в Российскую Федерацию. Подавляющее большинство поступающих сейчас в нашу страну зарубежных почтовых отправлений было заделано еще до католического Рождества - до 25 декабря 2011 года. При этом часть импортируемой корреспонденции приходит в Россию с беспрецедентным опозданием.

Так, к примеру, 2 января 2012 года в Москву поступила почта из США двухмесячной давности: 200 емкостей, содержащие более 12 тысяч отправлений и шедшие в Россию через Швецию, американским почтовым оператором были заделаны для отправки еще 8 ноября 2011 года.

Почта России приносит извинения своим клиентам за замедление в доставке международных отправлений, произошедшее не по вине российского федерального почтового оператора, и намерена обратиться к почтовой администрации США с заявлением о недопустимости столь длительных задержек в пересылке почты на территорию РФ.

Сегодня российский национальный почтовый оператор использует все имеющиеся возможности для скорейшей доставки получателям задержавшейся за рубежом корреспонденции.

Для ускорения обработки и таможенного оформления международная почта перераспределяется из Москвы в региональные места международного почтового обмена. Все объекты логистической инфраструктуры Почты России работают в усиленном режиме. Предприятие увеличило количество персонала, задействованного в обработке международных почтовых отправлений.

В условиях отмены значительного числа авиарейсов и поездов в период новогодних каникул Почта России использует альтернативные схемы и маршруты перевозки корреспонденции по стране.

Для скорейшего вручения отправлений адресатам разработан специальный режим работы почтовых отделений в период новогодних праздников.

Info: Почта России

10.02.2012, 11:14 
moderator

Почта Швеции обещала больше не задерживать посылки из США в Россию

Изображение

Почта Швеции пообещала Почте России принять меры по недопущению задержек в пересылке почтовых отправлений из США. Соответствующее письмо было направлено в адрес российского национального почтового оператора в ответ на его претензию в связи с поступлением на территорию Российскую Федерации в январе большого количества почтовых отправлений, задержавшихся в пути на два месяца. Как сообщил шведский почтовый оператор, депеши были приняты американским офисом Почты Швеции к отправке в первой половине ноября, однако из-за низких провозных лимитов авиакомпаний по маршрутам через Атлантику в предновогодний период были доставлены в Россию лишь в первых числах Нового года.

Напомним, что 2 января 2012 года в ММПО Москва поступила корреспонденция двухмесячной давности: более 12 тысяч отправлений, шедшие в Россию из США через Европу, были заделаны почтовым оператором – отправителем для пересылки еще в начале ноября 2011 года. Как выяснилось по итогам проведенного разбирательства, опоздавшая почта была направлена в Российскую Федерацию зарубежным филиалом Почты Швеции.

Дефицит провозных лимитов авиакомпаний в период пиковых нагрузок становится уже традиционной проблемой почтовых операторов. Причем, сталкиваются с ней не только почтовики России и США, но также крупнейшие почтовые службы Европы. Учитывая то, что объем входящей международной почты в Российскую Федерацию в ближайшие годы будет только возрастать, Почта России намерена инициировать обсуждение транспортного вопроса в рабочих группах и на сессиях Всемирного почтового союза, предложив заинтересованным странам создание единого транснационального почтового авиаперевозчика или организацию транспортным пулом почтовых операторов прямых почтовых чартерных рейсов.

Info: Почта России / за ссылку спасибо bongster

19.08.2013, 20:38 
Collector

eBay найдет альтернативу «Почте России» -
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку. | Please register to see the link.

25.08.2013, 02:53 
Пользователь

Какая прэлесть! Оказывается сами ебайцы не советуют посылать компакты с ебея из Штатских в Россию! И на все лоты автоматом ставится блокировка на наши ставки. Погутарил с одним продавцом, он рад бы послать, безо всяких предубеждений, да не может!

Вот его ответ:
"From what I can tell, for some reason, Ebay blocks the shipment of CDs to several countries. My listing was submitted with information that I ship worldwide, which I do. Per what Ebay is telling me though, if I ship a CD to Russia, it would be confiscated by your customs office.

I'm as puzzled as you are, and wish we could figure something out. I can't change anything on my listing to include Russia. I think it might be best for you to contact Ebay as well to see what they tell you. If they will let you bid on this, I would be happy to ship it to you.

Warmest regards,
Chris"

Господа, кому-то удалось перехитрить полосатых? :icon_furious:
Старичок предлагает написать нам, русским, коллективную жалобу в департамент Ебея на славянскую лазерную дискриминацию и потребовать прекратить апартеид русского меломана. :ireful:

25.08.2013, 21:25 
Fan DM

Voyager писал(а):
Какая прэлесть! Оказывается сами ебайцы не советуют посылать компакты с ебея из Штатских в Россию! И на все лоты автоматом ставится блокировка на наши ставки. Погутарил с одним продавцом, он рад бы послать, безо всяких предубеждений, да не может!

Вот его ответ:
"From what I can tell, for some reason, Ebay blocks the shipment of CDs to several countries. My listing was submitted with information that I ship worldwide, which I do. Per what Ebay is telling me though, if I ship a CD to Russia, it would be confiscated by your customs office.

I'm as puzzled as you are, and wish we could figure something out. I can't change anything on my listing to include Russia. I think it might be best for you to contact Ebay as well to see what they tell you. If they will let you bid on this, I would be happy to ship it to you.

Warmest regards,
Chris"

Господа, кому-то удалось перехитрить полосатых? :icon_furious:
Старичок предлагает написать нам, русским, коллективную жалобу в департамент Ебея на славянскую лазерную дискриминацию и потребовать прекратить апартеид русского меломана. :ireful:

а в чём проблема? обязательно через ибэй чтоли всё проводить? сделай прямой платёж с палки да и пусть отправляет. а листинг сам просто закроет да и всё.

33. Данич Мод – панк, насилие

Вход

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  

DEPECHE MODE
"Spreading the News around the World"
© 2008-2017 www.depmode.com