Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode * LOGIN   * REGISTER

It is currently 21.11.2017, 00:57
Last visit was:
View unanswered posts
View active topics

Reply to topic Go to page Previous  1 ... 50, 51, 52, 53, 54
Author Message
  На какой аппаратуре слушаете вашу коллекцию?
20.10.2017, 01:12 
Collector

Country: Russia (ru) добавить в закладки и поделиться
Voyager wrote:
Да вы гоните, ребята! Блю Спек CD это тот же самый CD 44.100/16 бит, только напечатан по немного иной технологии. Нули-единицы одни и те же с ремастерами, питы-ленды чуть почётче пропечатаны. Но они НИЧЕМ не отличаются от японского простого CD. Если вы в них слышите разницу, значит вы слышите разницу воспроизведения файла с флешки и с винчестера. Да? Это при том что 40-летние мужики выше 15 кГц вообще не воспринимают.

Мне ещё нет 40 :big:
Звук отличается. Мягче, что ли, воздуха больше. Ушам приятней. У меня очень хорошие аппараты стоят, поверьте слышно.

||| TOP |||

Profile  

Depeche Mode
20.10.2017, 12:57 
Пользователь

Человек готов поверить в любые иллюзии, лишь бы оправдать вложенные средства или "почувствовать" улучшение.
Разницы там быть не может, ибо запись одна и та же. Блю-спек записывается синим лазером, края у питов чуть чётче. Но делается это не для улучшения качества звука, а для унификации производства CD и блюреев, которые пишутся также синим лазером. Цифра не может читаться лучше или хуже. Она либо читается, либо нет. Когда где-то не читается происходит скачок или выпадение сигнала. Когда вы смотрите заляпанный DVD, в нечитаемом месте у вас не ухудшается качество картинки, а появляются квадраты или зелёные строки. Может зависнуть воспроизведение.
Не надо распространять бред!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку. | Please register to see the link.

||| TOP |||

Profile  

Depeche Mode
20.10.2017, 17:21 
Collector

Voyager wrote:
.... 40-летние мужики выше 15 кГц вообще не воспринимают.

вот обрадовал :head: я, выходит уже год как "ущербный" :big:
У меня ремастеры есть на SACD, вот и думаю, что вряд ли блюспец что-то новое предложит по звуку. Получается, что звук тут больше отличается из-за мастеринга, а не от способа записи и носителя. Если Япошки переремастерили звук для мини ЛП, то , наверное действительно отличается.

||| TOP |||

Profile  

Depeche Mode
20.10.2017, 18:03 
Collector

Voyager wrote:
Человек готов поверить в любые иллюзии, лишь бы оправдать вложенные средства или "почувствовать" улучшение.
Разницы там быть не может, ибо запись одна и та же. Блю-спек записывается синим лазером, края у питов чуть чётче. Но делается это не для улучшения качества звука, а для унификации производства CD и блюреев, которые пишутся также синим лазером. Цифра не может читаться лучше или хуже. Она либо читается, либо нет. Когда где-то не читается происходит скачок или выпадение сигнала. Когда вы смотрите заляпанный DVD, в нечитаемом месте у вас не ухудшается качество картинки, а появляются квадраты или зелёные строки. Может зависнуть воспроизведение.
Не надо распространять бред!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку. | Please register to see the link.

Я не буду спорить, что это ремастеринг или качество записи, но у себя дома я 3 из 3-х раз отличил игру Blu-Spec диска от SACD в слепом тесте альбома Black Celebration. Выберу время, проведу слепой тест Японского SOFAD и Японского новодела на Blu-Spec CD.

||| TOP |||

Profile  

Depeche Mode
21.10.2017, 01:40 
Пользователь

Хорошую тему подняли! :smile:
Сейчас поставил обычный Japan SOFAD (который тихий изначально во всех изданиях) и сравнил его же с БлюспекCD2 - SOFAD. Пока ничего не уловил (слушал правда в наушниках), но на хорошей аппаратуре.
Знаю, что наушники многое крадут от обычного звучания, но вслушиваясь до сегодняшнего дня, мне показалось, что БлюспекCD2 выигрывает в качестве и звуке точно. Мне 39 :wink:

||| TOP |||

Profile  

Depeche Mode
21.10.2017, 12:28 
Пользователь

Не переживайте, ребята. Снижение остроты слуха происходит не моментально по достижении 40-летнего рубежа. Оно происходит плавно с годами, со взрослого возраста. Особенно актуально для жителей городов, где уровень фонового шума значительно выше. Сильным фактором является длительное нахождение в шумном производстве, те, кто на заводах работает или диджеи. Меломаны также входят в эту группу ибо подвергают свой слух постоянной нагрузке, особенно в наушниках.
А сравнивать старое издание с ремастером некорректно. У них и динамический диапазон разный, и разными ЦАПами делались. Должны быть равные условия: одинаковый мастер - одного года выпуска, один производитель. Если это Япония, сравниваемые диски должны быть японскими.

||| TOP |||

Profile  

Depeche Mode
17.11.2017, 12:42 
Collector

Image

Отличный CD проигрыватель, YAMAHA CDX-2000. Звук шикарен. Переслушиваю любимыеидиски.

||| TOP |||

Profile  

Depeche Mode
17.11.2017, 12:52 
Collector

Image

TECHNICS SE-A100. Усилитель очень хорош!!!

||| TOP |||

Profile  

Depeche Mode
Post new topic Reply to topic Go to page Previous  1 ... 50, 51, 52, 53, 54
||| TOP |||

LOGIN

Username:   Password:   Log me on automatically each visit  

Depeche Mode DEPECHE MODE
"Spreading the News around the World"
© 2008-2017 www.depmode.com