Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode * LOGIN   * REGISTER

It is currently 24.11.2017, 22:33
Last visit was:
View unanswered posts
View active topics

Reply to topic Go to page Previous  1, 2, 3  Next
Author Message

07.06.2009, 07:39 
Collector

Country: Uruguay (uy)

добавить в закладки и поделиться
Поздравляю PLAYANGEL. Внушительная вещица. Ты это в Тюмени нашел?

||| TOP |||

Profile  

Depeche Mode

06.07.2009, 20:19 
Collector

Country: Honduras (hn)

Всем кто незабыл что такое !!! А может кто забыл...или не знал..
ресурс КАТАЛОГ какие были кассеты...по наименованиям

** ПоХуану Самбреро **
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку. | Please register to see the link.

||| TOP |||

Profile  

Depeche Mode

06.07.2009, 22:19 
Пользователь

Country: Russia (ru)

Самые первые кассеты упаковка десять штук.

Recording Time: 90 мин.
Manufacturer: TDK Corporation (Japan)

Мои последние кассеты.

Type 2 (IEC2) / 90 мин.

:жду:

||| TOP |||

Profile  

Depeche Mode

08.07.2009, 10:48 
Collector

Очень забавная статья про кассетный плеер, не могу не запостить ))

30.06.2009 11:27

Подросток, сменивший iPod на кассетный плеер, испытал культурный шок

Журнал BBC Magazine опубликовал отчет о результатах забавного эксперимента, приуроченного к 30-летней годовщине выпускa популярного плеера Sony Walkman. Обозреватели предложили 13-летнему подростку по имени Скотт Кэмпбелл (Scott Campbell) сменить привычный портативный медиа-проигрыватель iPod на кассетного «монстра» и через неделю тщательного тестирования рассказать читателям о своих впечатлениях.

В первых строках своего обзора подросток признался, что испытал небольшой шок, когда вместо компактного и эргономичного проигрывателя в его руках оказался тяжелый и достаточно громоздкий аппарат для прослушивания кассет. «Отец предупреждал меня, что «айпод 80-х» отличается от современного цифрового плеера своими размерами, однако я не мог себе представить, что разница будет настолько большой, - пишет начинающий обозреватель Скотт Кэмпбелл. – Меня также немного разочаровал унылый серый цвет девайса». Впрочем, юноша постарался отнестись к творению японских дизайнеров с должным почтением и отметил «удобное крепление для ношения устройства на поясе».

Ниже приводятся еще несколько выдержек из обзора, которые наверняка выдавят скупую слезу из ностальгирующих меломанов:

«Лишь через три дня с момента получения Walkman я обнаружил, что у каждой магнитофонной кассеты имеется вторая сторона. Впрочем, на этом мои открытия не закончились. Изначально я также решил, что переключатель «metal/normal» на корпусе Walkman оптимизирует настройки эквалайзера к определенному музыкальному жанру. Позже мне объяснили, что раньше меломанам приходилось вручную переключаться между различными типами кассет».

Еще одним серьезным «потрясением» для школьника стало отсутствие у плеера Walkman кнопки «shuffle», отвечающей за выбор случайного трека. Впрочем, сообразительный юноша достаточно быстро предложил собственный вариант решения этой проблемы. «Для того чтобы перейти к случайной композиции, необходимо удерживать кнопку «rewind» в нажатом состоянии и отпускать ее через произвольные промежутки времени, - сообщает Скотт Кэмпбелл, - Этот подход работает, хотя и предполагает приложение некоторых усилий».

C полной версией обзора можно ознакомиться на сайте BBC -

+++++

Он еще не пробовал кассету на карандаше перематывать, чтобы батарейки не сажать )))

||| TOP |||

Profile  

Depeche Mode

08.07.2009, 11:31 
Collector

Country: Honduras (hn)

Я когда читал тоже про карандаш вспомнил..во времена были :smile:

** ПоХуану Самбреро **
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку. | Please register to see the link.

||| TOP |||

Profile  

Depeche Mode

08.07.2009, 11:40 
Collector

Country: Uruguay (uy)

Да время было жестяк. Помню еще у CD Walkmana батарейки хватало ровно на одну пару в институте от звонка до звока (2 часа), а пар было 3-4 в день. У кассетного побольше, но все равно не USB подзарядка.

||| TOP |||

Profile  

Depeche Mode

05.11.2009, 10:06 
Collector

:). Еще иногда нужно было поглядывать чтобы пленка в кассете была равномерно накручена, а то при воспроизведении заедало.

||| TOP |||

Profile  

Depeche Mode
  АППАРАТЫ ДЛЯ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ ПЛЕНКИ
26.10.2011, 02:54 
Fan DM

У меня тоже, до сих пор, огромная коллекция аудио кассет, наверное штук 700-900 всяких разных брэндов достойных, тип напыления II и IV со всякой музыкой от 70-х до середины 90-х.Прописаны все только по разу на хороших деках, типа Пеньков,Техниксов,Айвух и Сонек,в основном с CD или мастер копий студийных бэттакамов, есть ещё нормал позишен тоже штук 600-800, писано примерно в том же канале и формате.Бизнес был у меня с друзьями в начале 90-х :perplexing: :big: Посрано всё.Куда гавно это девать теперь и не знаю

Depeche Mode ★ www.depmode.com

||| TOP |||

Profile  

Depeche Mode
Post new topic Reply to topic Go to page Previous  1, 2, 3  Next
||| TOP |||

LOGIN

Username:   Password:   Log me on automatically each visit  

Depeche Mode DEPECHE MODE
"Spreading the News around the World"
© 2008-2017 www.depmode.com