Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode * LOGIN   * REGISTER
It is currently 16.07.2018, 21:11 msk

Discogs

Reply to topic Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Discogs
10.04.2011, 20:54 

Country: Russia (ru)
Понял одно, на этом ресурсе много пластинок не соответствует маркировке:

Quote:
Обозначения, применяемые для описания состояние пластинки

M,Mint - Новая, но открытая пластинка. Неигранная или игранная несколько раз. Диск и конверт не имеют видимых дефектов.

NM,Near Mint - Пластинку проигрывали более 2-3 раз. Винил может иметь незначительные поверхностные потёртости или волосяные царапины от бумажного конверта, не влияющие на качество звука. Конверт может иметь незначительные изломы или дефекты, не портящие его внешний вид.

EX,Excellent - Пластинка часто проигрывалась, но аккуратно и с соблюдением основных правил пользования и хранения. На виниле допускаются поверхностные царапины и потёртости, не вызывающие слышимых дефектов. Возможен поверхностный шум в паузах. На обложке допускаются потёртости в виде незначительных кругов (характерно для американских пластинок), небольшие дефекты на углах или изгибах.

VG,Very Good – Пластинка проигрывалась большое количество раз. На виниле имеются царапины или потёртости, которые могут быть слышны. Возможен эффект «песка» между дорожек и в тихих местах. Не допускаются любые заедания или пропуски. Конверт может иметь значительные дефекты или небольшие разрывы.

Продавцы не дорожат своим рейтингом и много DJ продает пластмассовый мусор под название ПЛАСТИНКА... Затертые до дыр треки и соответственно конверты. Многие отказываются высылать фото...
Там запросто можно купить выдаваемую продавцом пластинку Near Mint, которая в итоге будет Very Good (минус).

Я склоняюсь к тому, что eBay на много лучше в плане приобретения пластинок.

Может только я попал в эту засаду... :sorry:

Depeche Mode

10.04.2011, 21:47 

дискогс более демократичный ресурс чем ебай. что не всегда есть хорошо для покупателей.

когда продавец решил что то продать на дискогзе, он не должен за это платить до тех пор пока не продасца. отсуда и распиздяйство. некоторые там по месяцам не появляются. ты вроде какбы у него купил, а толку ноль. про дополнительные вопросы говорить тоже не приходится.

на ебае другое дело. раздолбай ты или нет, хочешь чтото продать будь любезен сначала заплати а потом и продавай. поэтому в общем и целом ресурс успешнее в этом плане для покупателей

p.s. но если вдруг кто обкакался с дискогсом и не счастлив со своей покупкой, ведь paypal никто не отменял. пишите жалобу и бабули вернутся.

Depeche Mode
 Discogs
15.09.2011, 20:01 
я на Discogs пару раз налетел именно с винилом и теперь там только ширпотребу покупаю, на прослушку, для коллекции там найти что-то крайне затруднительно из-за низкого уровня уровня контингента продавцов.

Depeche Mode
 Discogs
16.09.2011, 07:22 

Country: Kazakhstan (kz)
покупаю там частенько, но почти всегда доволен. Во-первых всегда сначала списываюсь с продавцом, уточняю состояние и проч.., во-вторых плачу paypal'ом. Дважды бывало такое что присылали не то, что было в заказе - после объяснений с продавцом получал еще и нужную пластинку (ненужная тоже мне оставалась).

Depeche Mode
 eBay
21.09.2011, 08:40 

Вот такой вопрос.

2 недели назад купил на этом аукционе по диску в США, Англии и Германии. Англик и америкос быстро отправили, о чем свидетельствует eBay на моей страничке в разделе покупок (My eBay - Purchase History). А немец до сих пор как бы не отправил (Not Shipped). Мне еще ждать или вопрошать когда диск отправит? :) Что-то мне стремно уже...

Блин не в ту тему запостил, СОРРИ :unknown:

Depeche Mode
 Discogs
21.09.2011, 09:15 

если оплата paypal'ом то - ждем 42-43 (лимит 45, поэтому лучше немного пораньше) дня с момента оплаты и, если посылка не пришла, открываем диспут на paypal. если она за следующие 3 недели не доходит и продавец сразу не возвращает деньги, переводим в claim.
и не надо напрягаться.

и, кстати, многие продавцы не обновляют статус.

Depeche Mode
 Discogs
21.09.2011, 09:27 

да, многие не обновляют, я одном у так раз 5 писал, пока он обновил

Depeche Mode
 Discogs
21.09.2011, 12:23 

Спасибо ответившим. Предупрежден - значит вооружен :) Да, PayPal'ом. А что такое диспут на PayPal и Claim? :sorry:

Depeche Mode
 Discogs
21.09.2011, 12:41 

вот полезный сайт. тут и все написано и подскажут в подобной ситуации. и опытом люди делятся
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку. | Please register to see the link.

Depeche Mode
 Discogs
21.09.2011, 15:07 

Depeche Mode
Reply to topic Go to page 1, 2  Next

Depeche Mode

Depeche Mode DEPECHE MODE
"Spreading the News around the World"
© 2008-2018 community.depmode.com