Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode * LOGIN   * REGISTER
It is currently 25.05.2018, 14:04 msk

12" Gatefold Double Vinyl & CD + Free Poster (обсуждение)

Reply to topic Go to page 1, 2  Next
Author Message
Depeche Mode
 12" Gatefold Double Vinyl & CD + Free Poster (обсуждение)
15.04.2009, 01:46 

Country: Russia (ru)
:vinyl: "Sounds Of The Universe" - (Gatefold Double Vinyl & CD) + Free Poster

Depeche Mode ★ www.depmode.com

Depeche Mode

16.04.2009, 21:10 

backcover vinyl (обратная сторона конверта)

Depeche Mode

17.04.2009, 23:39 

Красота .. :smile:

Стикер интересно на клеенке или на конверте ?

Depeche Mode

18.04.2009, 15:27 

Сегодня с Каспером выяснили, что стикер находится на целлофане, а не на конверте... :sad:

На фото парень просто перенес на обложку, самостоятельно.

Depeche Mode

22.04.2009, 17:05 

Вчера при прослушивании Sounds of the Universe (Stumm 300), я наконец то понял, о чём спорят на форумах посвящённых звуку, аудиофилы. А точнее звуку с винила… Первое прослушивание LP меня конечно впечатлило. Объём , сила и мощь звука, созданных на аналоговых синтезаторах , давало представление чего то нового, и в тоже время хорошо забытое старое, доброе и вечное (имеется ввиду альбомы DM начала 80-х)… Но на втором круге прослушивания, мне становилось всё более и более отчётливее слышно, как звук на виниле играет довольно жёстко и местами хрипит от перегрузки по средним и высоким частотам… Да и уровень записи просто КОШМАРНЫЙ. Приходилось убавлять на усилителе громкость.

Решил проверить. Может что с ушами случилось… Достал из шкафа The Singles ’81-’85 (MuteL 1). Поставил сторону В и включил. Первая Love in Itself развеяла все мои сомнения, по поводу моего слуха. Вот он старый, тёплый, обволакивающий и добрый виниловый звук. Так и оставил винил на вертушки, пока It's Called а Heart не закончилась. А потом был Music for the Masses (Stumm 47), который развеял все оставшиеся сомнения...

Так же как и с винилом, давно замечено не только мною, что такие «фокусы» начали происходить и CD. По моим предположениям, это началось со времён переиздания 1, 2, 3 Боксов, а также выпуском 4, 5 и 6 Бокса. А если быть точнее , то с времён Exciter. Тут можно долго говорить, проще поставить CD MFTM, Violator, SOFAD и Ultra (лучше конечно первые издания, но за неимением их, можно и выпуски 90-х годов) и сравнить их с «ремастерсами»… Разница, как говорится, «на лицо». Первый издания играют более мягче и естественнее. И это также касается всех синглов на CD, начиная с первого Strangelove и заканчивая Only When I Lose Myself.

У меня всё сразу стало на своё место. И все разговоры о том, что в студии звукорежиссёры «шаманят» над звуком. Что бы играло громче, мощнее и т.п. Я бы за такие манипуляции, руки отрывал этим деятелем. И пусть меня поправят здесь люди, у которых нет нареканий к "Новому Виниловому Звуку", в наше время... Жаль, что хороший мягкий звук остался в прошлом.

Depeche Mode

25.04.2009, 12:29 

Сегодня вскрыл целлофан и прослушал сторону А "Sounds of the Universe", выключил, убрал пластинку и поставил на полку. В впечатлений от звука ни каких как и от PTA, пришел к выводу, что современные записи на винил очень слабы, в отличие 80 - 90 годов прошлого Века. Не все новое пока приносит радость. :sad: С чем это связано так я и не пойму.

Depeche Mode

27.04.2009, 08:48 
Согласен со всеми, купил винил только пото му, что бы он пылился на полке и он у меня был.

Depeche Mode

06.05.2009, 01:54 

К стати ПОСТЕРА в пластинке не было ! (вскрытие показало) :smoki:

Depeche Mode
Reply to topic Go to page 1, 2  Next

Depeche Mode

Depeche Mode DEPECHE MODE
"Spreading the News around the World"
© 2008-2018 community.depmode.com