Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode * LOGIN   * REGISTER
It is currently 19.06.2018, 15:07 msk

Собиратель (Flac, mp3, DVD ...) в интернете КОЛЛЕКЦИОНЕР ???

Reply to topic Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

Собиратель (Flac, mp3, DVD ...) в интернете КОЛЛЕКЦИОНЕР ???
ДА
НЕТ
You may select 1 option

View results
Author Message

01.08.2009, 00:12 

Country: Belarus (by)
NLMDA wrote:
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка,
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.

Иван Крылов.

ну вот, прибавилось еще одно адекватное мнение..

у меня вопрос к Господам-коллекционерам: если в большинстве случаев у Вас отношение к бутлегам как "отчет дяди Васи", неужели Вы не просматриваете это? вон Прагу в хорошем качестве выстроилась очередь, как я понимаю. Неужели Депа, который вылаживает большинство ссылок, не смотрит эти записи? смотрит. или
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку. | Please register to see the link.
- никогда не смотрит эти ценности? которые для него надуманные.. каждому свое.. а Вы спорите :sad:

Depeche Mode

02.08.2009, 19:19 

Country: Russia (ru)
Nastenka wrote:
Неужели Депа, который вылаживает большинство ссылок, не смотрит эти записи? смотрит или
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку. | Please register to see the link.
- никогда не смотрит эти ценности? которые для него надуманные.. каждому свое.. а Вы спорите :sad:

Вопрос я так и не понял, но ответить попытаюсь - см. название темы. Выскажи свое мнение и поставь галочку в опросе.
А кто что смотрит или не смотрит, это я думаю объяснять и разжевывать не надо.
Для каждого человека разные ценности - что для одного ценность для другова отстой.

- судя по количеству скачиваний СМОТРИТ ВСЁ !

Depeche Mode

28.10.2009, 10:53 

Country: Honduras (hn)
:comp: Адам Клейтон из U2: «Музыкальные фаны вымирают»

По мнению Адама Клейтона (Adam Clayton), басиста группы U2, в недалёком будущем понятие «музыкальный фан» может выйти из употребления.
В интервью изданию The AP Клейтон высказал мнение, что рок-н-ролл имеет все шансы потерять актуальность для современного мира, как это уже случилось с некоторыми другими музыкальными жанрами.

«В определённой мере концепция «музыкального фана», то есть персоны, покупающей музыку и слушающей музыку для собственного удовольствия, становится устаревшей идеей,- говорит Адам Клейтон.- Музыка существует в окружающем мире, где у людей масса задач. И я думаю, что этот мир очень разный».

«Джаз был для людей, живших какой-то своей жизнью. Но это не было частью современного мира для меня,- продолжает Клейтон.- Я опасаюсь, что мир рок-н-ролла, в котором я вырос, завершает своё существование».

Нет сомнений, подобный пессимизм участника U2 вызван сравнительно слабыми продажами их последнего альбома No Line on the Horizon, вышедшего в марте. Объём продаж No Line on the Horizon составил всего 1 млн. копий, что является самым худшим показателем для группы за последнее десятилетие.

Мало того, в чарте лучших синглов максимальным достижением для песен этого альбома стало 12-место, занятое композицией «Get On Your Boots». О 32-м месте ещё одного трека «I'll Go Crazy If I Don't Go Crazy Tonight» и вспоминать не хочется. Может, всё-таки, проблема не в окружающем мире?

тут полностью

Depeche Mode

02.03.2010, 18:46 

Country: Lithuania (lt)
тут все коллекционеры, но каждый собирает разное и каждому своя коллекция кажется именно той, правильной, которую должны собирать все. как я не считаю за коллекционирование мп3 файлы, так PLAYANGEL, например, не может понять, как коллекцией можно назвать лосслесс записи. но есть и одно общее- это раритеты. что одни купить не могут, а другие скачать.
я раньше не понимал, думал- блин, ну каким же идиотом надо быть, чтоб собирать один и тот же альбом, выпущенный в разных странах? но смотрю, что у самого Berlin 2003.06.10 в семи вариантах, записанный разными людьми, а я знаю, где еще достать :big:
тож самое...

Depeche Mode

02.03.2010, 20:00 

Country: Honduras (hn)
:hi: Ну вот опять за рыбу деньги :head: :news:
Друзья..я такой же человек как и все...и тоже качаю лосслесс и не скрываю этого, и Лосслесс я считаю за коллекцию, я просто хотел немного о другом всегда донести...можно же создать темку "ЛОССЛЕС Коллекционирование" упорядочить так сказать мух от котлет (с), чтоб допустим в теме о физ носителей не было ссылок, и наоборот :smile: , прикольно же наверно и нелепо будет выглядеть то что если бы я допустим в теме Дигиталформатс где люди обмениваются ссылками выкладывал Фотографии дисков. :big: вместо ссылок. Поэтому я еще раз ГРОМКО заявляю что я ко всем отношусь с любовью и уважением и ЛЮБУЮ коллекцию (бутлеги, лосслесс, флаки, мп3) воспринимаю, людям же это интересно..они это скачивают упорядочивают как то это у себя ..ведут учет, тем более как где то говаривал Алексей Каспер, коллекционировать файлы сложнее чем диски, диски что..нажимай и покупай. Я В итоге за упорядочивание тем. А то меня прям монстром всегда выставляете..когда речь заходит о цифровых форматах :smile:

Depeche Mode

02.03.2010, 21:52 

Есть вещи которые не достать на физическом оригинале. Например редкие DJ винилы и прочее. Но хочется это услышать, записать в машину и т.д. Поэтому скачиваем в МП3 или Флак или еще там в чём-то. И слушаем. И собираем целые диски такого материала. И ставим кто-куда болванки: кто на полку (м.б. даже рядом с оригиналами), кто в портмонэ, кто на харде оставляет.
Недавно я удивился когда один коллектор сказал "никогда не видел бутлегов в фабричном исполнении". Кто уж что собирает. Но я в своё время 2 года гонялся за Higher Love (Paris 1993), Jones Beach (1994), лет 5 за Une Nuit a la Mode (Milan 1990), Performance (Bazel 1990).
Пока не достал фабричные, были болванки. Покупал на Горбушке. Технология резаков только развивалась и кроме пишущей дэки нельзя было как-то что-то скопировать самому. Теперь это можно скачать и записать из образа. Можно иметь в мп3 но это отстой для живых концертов. И продолжать искать подешевле, поновее и в более лучшем состоянии "оригинал". Мы же все качаем бутлеги ДВД и СД и мп3, т.к. знаем, что их не выпустят на заводе. Это фанатский обмен. И это тоже часть коллекции.
Вот о чём вся речь всегда идёт в этом вопросе. Но есть понятия. Они складываются постепенно...
И!
Собиратель (Flac, mp3, DVD ...) в интернете КОЛЛЕКЦИОНЕР ??? - нет! это Даунлоадер (Downloader)
В случае если нет поиска и покупки оригиналов. Ничего против не имею, они загнались по этой теме и хавают музыку таким образом. Иногда есть и экономическое и социальное обоснование этому явлению. Но если все будут такими, то музыка и кино исчезнет.
Никто же не собирает ксерокопии марок :big: ведь это уже не будет филотелист.

Depeche Mode

02.03.2010, 22:25 
NET RUSSKOI KLAVIATURI!!!

ni odnogo DVD iz svoei kollekci DVD butlegov ya ne skachal iz interneta! vse bilo sobrano za poslednie 9 let, i TOL'KO putem pochtovogo obmena s treiderami Chili, Danii, Germanii, Polshi, Rossii, USA...

tur 2009/2010 mnogie DVD skachal iz neta, dlya oznakomleniya. a vot realno interesuyushie menya Piter, Moskvu i Kiev ya priobrel v dvuhdiskovom variante kazhdiy....

Depeche Mode

02.03.2010, 22:57 

Питер двухдисковый я тоже выменял по-почте. Это мне ближе. Для закачек только недавно появились соответствующие возможности. Когда-то было обидно, что многое из того что выменивал можно было тупо скачать. Но это уже история. А обмен по интернету через файлообменники сейчас тоже очень развит.
РЕДКО можно скачать то что реально РЕДКОЕ!
Но в принципе слать или получать по почте то, что можно скачать - не умно. Разве только если вапще неохота связываться с закачиванием или содержать безлимитку.

Depeche Mode

02.03.2010, 23:32 
NET RUSSKOI KLAVIATURI!!!

pover', 7-8 let nazad ni o kakom skachivanii iz interneta ili s failoobmennikov DVD i rechi ne moglo bit', plus dazhe seichas, v 2010m godu, skachat' mozhno tol'ko bolee-menee rasprostranennie DVD butlegi, NO ya ne uveren chto kto to smozhet naiti v nete hotya bi 30 procentov togo chto est' v moem spiske DVD's 2005/2006, tozhe samoe kasaetsya 1993, 1998, 2001, 2003 Paper Monsters...

Depeche Mode

03.03.2010, 13:02 

"Поверь"???? Это ты говоришь про "7-8 лет назад" ?
Я с 1993 года собираю ДМ - и официалы и бутлеги. С 1995 года начали появляться фирменные диски. А это 17 лет, а не 7-8. За эти годы были и кассеты и болванки и прочее. Видеобутлеги были только на ВХС. Именно 7-8, даже 9 лет назад как раз и начали появляться первые закачки. ДВД делали из авишек 2001 года, выложенных в нете и т.д. Оцифровки ДВД с ВХС-бутлегов стали появляться одновременно. И я в другой теме заявил что существуют ВХС-ки по качеству выше чем имеющиеся ДВД-аналоги и призвал оцифровать, обменяться, выслать и т.д. Я оцифровку не буду делать, но могу кому-то отправить ВХС-ки если это имеет смысл.
И вообще ты о чём? заголовок темы посмотри! тут все высказались по этому поводу. И я сказал что это не коллекционер а даунлоадер!

Depeche Mode
Reply to topic Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

Depeche Mode

Depeche Mode DEPECHE MODE
"Spreading the News around the World"
© 2008-2018 community.depmode.com