Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode * LOGIN   * REGISTER
It is currently 20.09.2018, 21:04 msk

Оригинальные релизы до 1990 vs 5.1 downmix:что звучит лучше?

Reply to topic Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
26.11.2012, 05:53 

Country: Russia (ru)
Прочитав все до конца, понял, что у всех есть вопросы к записям депешей, нового ничего не скажу, но у самого ранее были подобные вопросы, я даже ранее на форуме задавал их. Понял только то что все записано по разному и где-то лучше где-то хуже. К тому же у всех разная аппаратура, помещение и все звучит по разному. Единственное, что мне больше всего понравилось из новодела это на DVD в (боксах SACD) дорожка в DTS, такого прикольного звука я не слышал ранее.
А по качеству звука мне не нравится только PTA.

Depeche Mode
26.11.2012, 08:44 
gmsash wrote:
высокий динамический диапазон - не есть показатель качественного мастеринга или хорошего звука. на занюханой эмпэтришке дд может быть и 13 и более.

Думаю, что наиболее точно следует высказать так. Динамический диапазон не есть единственное и достаточное свойство качественной записи.

И еще одно немаловажное соображение. Не следует путать два разных вида компрессии - одно дело сжатие динамического диапазона, и совсем другое дело компрессия алгоритмов MP3. Это абсолютно разнородные понятия, не связанные между собой практически никак. Теоретизирования можно почитать тут
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку. | Please register to see the link.
.

В первом случае - динамическая компрессия - это сужение диапазона между громкими и тихими звуками (то есть голос и удар барабанной бочки на записи не сильно различаются по уровню громкости, когда как в реальной жизни ни один homo sapiens ни в жизни не сможет крикнуть так громко, как удар барабана).
Во втором случае - MP3 - это сжатие звука с потерей данных. Кодеки довольно совершенные, и не все и не всегда могут отличать "вырезание" промежуточных кусочков звука. Зато с точки зрения комфортности прослушки, как мы воспринимаем звук, первая компрессия - динамическая - имеет на порядки большее значение.

Поэтому даже мп3-шка 192Kbps с хорошего источника (то есть с большим динамическим диапазоном DR14) нам нравится больше и воспринимается как более точная, мелодичная и комфортная, чем HD файл 96kHz/24bit, но с зажатым диапазоном DR6.

gmsash wrote:
да и ДМ не отличались никогда какой-то сложной драматургией трэков, динамический диапазон для них дело не первой важности.

С этим не могу согласиться. Для любой музыки - это дело первой важности. Разницу в качестве можно легко заметить, а значит важность не меньшая.

gmsash wrote:
Dolby Digital, кстати, формат аудио с потерями, максимальный битрейт там 448 для DVD. родственних мп3.

Повторюсь, что не следует смешивать разные понятия - сжатие с потерями - одно, а сжатие динамики - другое.

Depeche Mode
26.11.2012, 14:29 
maxv777 wrote:
Повторюсь, что не следует смешивать разные понятия - сжатие с потерями - одно, а сжатие динамики - другое.

да не смешиваю я понятия. я вам просто пишу, что в погоне за динамическими диапазонами вы уже слушаете долбидаунмиксы, в которых музыкальной информации в разы меньше, чем в DTS.

Depeche Mode
26.11.2012, 14:54 
gmsash wrote:
в которых музыкальной информации в разы меньше, чем в DTS.

В коллекционных изданиях + боксе SotU дорожка DTS есть на всех DVD, разве нет?
Выбрать-то можно и самому, но вот почему они тот же самый ремастер не запихнули на CD..

Depeche Mode
26.11.2012, 17:23 

PLAYANGEL wrote:
Quote:
Особенно Х-концертники с провалами по каналам.

Про концертники речь тут не идет вообще, а если у Вас провалы по Каналам проверьте правильность подключения кабелей.

Ну и чтоб не быть голословными и продолжить беседу в русле так сказать,
будьте любезны сфотографировать Ваш X на котором провалы по каналам, рядом с плоскогупцами или ножницами.

X2. Семь. Live One.
Depeche Mode ★ www.depmode.com
Depeche Mode ★ www.depmode.com

02. Shout - 0.50; 2:36; 2:51; 3:25
03. Photographic - 0:28
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку. | Please register to see the link.

Depeche Mode
26.11.2012, 19:12 

Country: Honduras (hn)
:hi: я так глубоко не копал конечно, чтоб в программы загонять, просто делал скидку на концертные записи, признайтесь было бы нелепо подгонять
концертные записи под один диапазон, на слух это особо не отличатся, смею Вас заверить что и на других концертниках так же есть провалы, так что видимо Вам я это не рекомендовал бы к покупке, причем с концертов СОТУ их гораздо больше чем с ПТА.

достал..слушаю, но не замечаю я провалов на указанных Вами секундах, хоть убейте..может моя старая аппаратура не позволяет это услышать, может слух уже не тот, ну не замечаю я этих провалов. они есть наверное..раз вы об этом пишите.

Насчет диапазона предоставленному Максом777, да вот и речь о том что все диапазоны задраны неимоверно, но господа..я нашел способ комфортного прослушивания..я эти диски закатал на пленку и слушаю ее с аналога, звучит более мягко..не режет слух, я понимаю что все это звучит немного не посовременному и смешно, но я так сделал.

Depeche Mode
26.11.2012, 20:15 
Voyager wrote:
02. Shout - 0.50; 2:36; 2:51; 3:25
03. Photographic - 0:28

Послушайте, вы все-таки мешаете пиво с водкой. Давайте еще ошибки на бумажках обсуждать. Неужели вы хоть раз испытали какие-то нравственные страдания от этих производственных дефектов?

Я специально только что прослушал эти дорожки. Году в 91-м я бы счел, что у меня на касете зажеваная пленка. Сейчас же я бы даже и не заметил. Может у них тогда что-то с пленкой произошло, может брачок какой попался, но сами записи-то прозрачные и красивые.

А вот послушайте любой TTA, к примеру, и вы поймете, что все-таки, эти "провалы" - чепуха полная. Динамический диапазон Shout и Photogr. составляет 13, а любой концертный трек двух последних туров плавает от 5 до 8.

Depeche Mode
26.11.2012, 23:19 

PLAYANGEL wrote:
признайтесь было бы нелепо подгонять
концертные записи под один диапазон, на слух это особо не отличатся
На немецких "голубых" синглах этих дефектов нет.
PLAYANGEL wrote:
достал..слушаю, но не замечаю я провалов на указанных Вами секундах, хоть убейте..может моя старая аппаратура не позволяет это услышать, может слух уже не тот, ну не замечаю я этих провалов.
Вы mp3 файлы приложенные послушайте в наушниках. Провалы кратковременные, на 2-3 сек. Может у меня тираж бракованный? :unknown: Сграбил я их только чтобы вам показать. А так заметил сразу в наушниках.
maxv777 wrote:
Неужели вы хоть раз испытали какие-то нравственные страдания от этих производственных дефектов?

Я специально только что прослушал эти дорожки. Году в 91-м я бы счел, что у меня на касете зажеваная пленка. Сейчас же я бы даже и не заметил.
Когда у меня была эта запись на бобине в 92-м я так и думал, накосячили писатели. Сейчас это слышу невооружённым ухом - пропадает сигнал из правого канала. Причиняет страдания, да. За 300 евро купленная коробка с дефектной записью. А вот снижение динамики на 3 дуба никак не беспокоит. Без замеров специальной аппаратурой на это нельзя указать пальцем, мол вот, убедитесь.

Вывод: каждый слышит (или НЕ слышит) то, что он хочет. Спор бессмысленный.

Depeche Mode
26.11.2012, 23:32 
Не пропадает он полностью, у меня же такой в точности диск, как это выходит, что у меня краткое приглушение, а в наушниках в правом канале пропадает? У вас же график-то

Voyager wrote:
Вывод: каждый слышит (или НЕ слышит) то, что он хочет. Спор бессмысленный.

Может тогда и не стоило вступать в спор, нет? Ведь в корневом спрашивалось, что лучше субъективно, кто как воспринимает, напишите мнение. Или где там приглашение к спорам? Я готов спорить, но если в споре мешать бузину, киев, говно и мух с котлетами, то я пожалуй воздержусь.

Depeche Mode
27.11.2012, 01:17 

Как Вы смеете не доверять Вояджеру? :big: ...ножницы,пассатижи...чудный снимок :cool:

Depeche Mode
Reply to topic Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

Depeche Mode

Depeche Mode DEPECHE MODE
"Spreading the News around the World"
© 2008-2018 community.depmode.com