Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode * LOGIN   * REGISTER
It is currently 21.06.2018, 01:47 msk

Оригинальные релизы до 1990 vs 5.1 downmix:что звучит лучше?

Reply to topic Go to page 1, 2, 3, 4  Next
Author Message
24.11.2012, 11:10 
Наверное вопрос должен быть в этой теме

Поделитесь субъективными впечатлениями. Что на ваш взгляд звучит лучше, оригинальные релизы номерных альбомов или же даунмиксы из 5.1 из коллекционной серии?

Имею в виду
Construction Time Again
A Broken Frame
Some Great Reward
Music for the Masses
Black Celebration
Violator
выпущенные на СD до 1990 года, без зажатого диапазона.

Все ремастеры на аудиослое SACD коллекционной серии, конечно, явно проигрывают ранним выпускам. Но даунмиксы в 2.0 с DVD дисков довольно неплохие. Интересно послушать мнение, если у кого есть возможность сравнивать на качественной аппаратуре.

Depeche Mode
24.11.2012, 14:49 

Country: Russia (ru)
Кто делал эти даунмиксы?

Depeche Mode
24.11.2012, 14:53 

Я считаю что ремастеры звучат лучше! Ярче, сочнее, громче, если угодно. Собственно, для этого их и делали.

Depeche Mode
24.11.2012, 14:54 
Voyager wrote:
Кто делал эти даунмиксы?

Любой DVD плеер это сделает. Я подключаю оптикой к DAC сидюка Musical Fidelity. Или запускаю образ через Дюну, от нее оптикой в DAC.

Depeche Mode
24.11.2012, 14:56 

Зачем изобретать велосипед? На DVD есть нормальный стерео микс с высоким разрешением, кому мало.

Depeche Mode
24.11.2012, 15:19 
Voyager wrote:
есть нормальный стерео микс с высоким разрешением,

Даже даунмиксы ДТС и ДД различаются. Динам. диапазон у ДД 13, а у ДТС 11. Так что лучше о стереомиксе не разговаривать, тем более что в корневом вопрос о сравнении неремастеров с коллекционной серией.

Depeche Mode
24.11.2012, 15:25 
диапазон у ДД 13, а у ДТС 11.
- это я взял для примера дивидюк из PTA, выше забыл написать.

Depeche Mode
24.11.2012, 17:09 

Country: Honduras (hn)
:head: Ожидая взрыв негодования...со стороны понимающих :big:

В чём заключился вопрос? В качестве звучания? В мастерстве переделанного матерьяла?

1. Качество звука в обоих сериях хорошее, Оригинал звучат не хуже чем Слой SACD в стерео и многоканале, но хочу подчеркнуть голубенькую серию немцев и ряд альфовских релизов..лучше играют чем новоделы.

2. Что касается Качества записи самых Ремастеров..то там из 10 я бы отметил что хорошо только звучат BS, MFTM, VIOLATOR ULTRA EXCITER, все остальное пониже среднего.

3. Насчет работы мастеринга..тоже помоему работали разные люди в этой серии так что есть и интересные вещи а есть и полный провал в их работах.

Мое предпочтение ОРИГИНАЛАМ, но иногда и не гнушаюсь и SACD погонять.

и ну контрольный..Винил Оригинальный тоже звучит интереснее чем серия Ремастированного Винила.

Depeche Mode
24.11.2012, 17:38 
PLAYANGEL wrote:
В чём заключился вопрос? В качестве звучания? В мастерстве переделанного матерьяла?

Именно в качестве звучания, насколько уши воспринимают. Если хорошо подобран тракт, то все эти абстрактные dynamic range становятся очень конкретными. Оригиналы кажутся богаче, объемнее и теплее, SACD я совсем не слушаю, мне звук кажется обрезанным и убогим, а вот DVD балуюсь.

Что касается винила, то по-доброму завидую тем, у кого он есть. Хотелось бы услышать в приличном звуке Remixes 81..04, но видимо либо не в этой жизни, либо надо отыскать виниловые рипы.

Depeche Mode
24.11.2012, 18:15 

Country: Honduras (hn)
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку. | Please register to see the link.

этот бокс что ли? Не вскрывал еще если честно.

Depeche Mode
Reply to topic Go to page 1, 2, 3, 4  Next

Depeche Mode

Depeche Mode DEPECHE MODE
"Spreading the News around the World"
© 2008-2018 community.depmode.com