Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode Depeche Mode * LOGIN   * REGISTER
It is currently 27.05.2018, 00:42 msk

Новые технологии и новости

Reply to topic Go to page Previous  1, 2, 3
Author Message
09.11.2012, 19:32 

Country: Russia (ru)
Согласен. Сам вырос на сказках на виниле и небольшие щелчки и потрескивание создают некий шарм звучанию. Тем паче на качественном виниле он (они) заметны, как правило, только в паузах.

Depeche Mode
09.11.2012, 21:53 

PLAYANGEL wrote:
У меня ничего не запиливаеться..
При механическом контакте износ неизбежен. Если вы только не 3 раза пластинку послушаете. Игла движется по канавке. Проведите иглой по столу. Не останется следа?
PLAYANGEL wrote:
скорость не снижается..
Вы прямо как несдешний. При постоянной угловой скорости (33/45 об/мин.), линейная скорость изменяется. Длина окружности с краю пластинки больше, чем у центра. Следовательно, за одну и ту же единицу времени под иглой проходит разной длины отрезок дорожки. Предположим (не измерял, величина условная) у края диска длина окружности =40 см., у центра 15. И та и другая длина под иглой проходит за один и тот же промежуток времени. Допустим, 2 сек. Соответственно, скорость прохождения дорожки под иглой разная. В одном случае она 20 см/сек, в другом 7,5. А все мы знаем, чем ниже скорость (движения ленты на магнитофоне, к примеру), тем хуже качество записи. У кого был бобинный магнитофон, прекрасно знает, что на 19 скорости, качество получится лучше, чем на 4, при записи с одного и того же источника.

Переписывал как-то американский винил Behind The Wheel. На первой стороне там Behind The Wheel/Route 66 megamix и megadub. По сути, один и тот же трек. Звучание одно и то же. Если резко переставить иглу из начала мегамикса к концу или середине мегадаба, можно хорошо заметить, как изменилось качество звучания. Меня это просто раздражает.

Кому что нравится. Кому-то щелчки на пластинке, кому-то шум магнитной ленты. Дело вкуса. Кому-то усиленные высокие частоты или басы. Я предпочитаю чистый выверенный звук, без преувеличений, который сделан по замыслу автора. Компакт-диск с этим прекрасно справляется.
dianoff-depeche wrote:
Voyager,ты лучше скажи,в Киев едешь? :big:
Кость, я боюсь, что и в Питер не еду. :unknown: Хотел пойти на открытую площадку. А в СКК не хочу. Из партера там ни хера не видно. Сцена низко расположена. В прошлый раз никакого удовольствия не получил. :sad:

Depeche Mode
09.11.2012, 23:40 

Voyager

Ну если так рассуждать, то один отпечаток пальца убивает CD, потому как жир уже попал на поверхность и со временем он будет скакать как только ваш лазер в проигрыватели покроется пылью.

Не надо на проигрывателе винила класть книги на иглу или увеличивать до максимума нагрузку... Будьте вежливы с техникой и бережны к носителю...

Все можно превратить в говно, но Аналога ни когда не будет на CD...

Depeche Mode
10.11.2012, 02:00 

Говна кипят, епте :big: :big: :big:

Depeche Mode
10.11.2012, 15:24 

depe wrote:
Voyager

Ну если так рассуждать, то один отпечаток пальца убивает CD, потому как жир уже попал на поверхность и со временем он будет скакать как только ваш лазер в проигрыватели покроется пылью.

Не надо абсурдировать. На CD не надо оставлять отпечатков. И делать это совсем не трудно. В крайнем случае, их можно смыть. От отпечатка звучание не меняется. Может произойти лишь сбой. Пыль с лизы тоже снимается. Хотя я за 20 лет только раз чистил лизу. А пластинка изнашивается уже от вынимания её из конверта. Пыль липнет от статики. От пыли тоже треск возникает. Новый диск я слушал отсилы 3 раза, а вынимал и рассматривал его раз 12. Треск уже вовсю слышен.
depe wrote:
Аналога ни когда не будет на CD...
Почему? У группы A-ha есть альбом Analogue. Выпущен на CD. :big: (шутка)
Аналог так необходим? Аналоговые электрические колебания это тоже описание звуковых колебаний. Чем оно лучше цифрового?
Недостатки виниловых пластинок я слышу невооружённым ухом. А CD нет. :unknown:

Depeche Mode
10.11.2012, 16:28 

Country: Honduras (hn)
Quote:
Может произойти лишь сбой. Пыль с лизы тоже снимается. Хотя я за 20 лет только раз чистил лизу. А пластинка изнашивается уже от вынимания её из конверта. Пыль липнет от статики. От пыли тоже треск возникает. Новый диск я слушал отсилы 3 раза, а вынимал и рассматривал его раз 12. Треск уже вовсю слышен.

Не даром на земле много Богов и Религий, но я в отличии от Вас с удовольствием слушаю и СД и Винил и Пленку и нахожу там только радость, как жаль что Вам винил не приносит радости, я вот например к Аналогу тоже не так давно пришел..лет 10-15 назад, причем после того как стал ПЛОТНО слушать напрочь цифровую музыку ДМ, до этого я так же призирал и Пластинки и Пленку. А что сейчас..я вижу как после ваших постов в Норвегии резко упали продажи Винила и снова стали скупать Компакты коробками.

Quote:
Все можно превратить в говно, но Аналога ни когда не будет на CD...
:gree:

Quote:
Недостатки виниловых пластинок я слышу невооружённым ухом. А CD нет
А что делать тем кто наоборот слышит недостатки СД, и когда уже перепробованы разные варианты..и SACD и DVD-A и XRCD и Хай-Рез?

Depeche Mode
10.11.2012, 17:18 

Voyager wrote:
Кость, я боюсь, что и в Питер не еду. :unknown: Хотел пойти на открытую площадку. А в СКК не хочу. Из партера там ни хера не видно. Сцена низко расположена. В прошлый раз никакого удовольствия не получил. :sad:

что-то Вы мне не нравитесь,батенька последнее время ,что-то Вы какой-то пессимистичный :wink: не уж то стареете? :smile: рановато :friends:

Depeche Mode
10.11.2012, 18:28 

PLAYANGEL wrote:
А что делать тем кто наоборот слышит недостатки СД
Я бы хотел услышать про фактические недостатки CD.
dianoff-depeche wrote:
что-то Вы мне не нравитесь,батенька последнее время ,что-то Вы какой-то пессимистичный :wink: не уж то стареете? :smile: рановато :friends:
Старею, Костя... Никуда не деться. Но это пока первые чувства. Надо ещё пережить конец света, дождаться альбома. Тогда видно будет. А если это объявится прощальным их туром, придётся сходить. Последние годы они меня не радуют. Даже на концерте. 70% исполняется каждый раз одно и то же, причём, не в любимом мною варианте. Эти дурацкие акустические барабаны, и прочая "живая" атрибутика... Не моё.

Depeche Mode
10.11.2012, 21:09 

ща нас с тобой тут забанят за офтоп :big: выше голову,дружище!все течет,все меняется.так,черт побери,хрен ты у нас постареешь! :big: вот возьмем и затащим насильно в фанку! :good: а то прям расскрипелся :big:

Depeche Mode
01.07.2013, 10:48 

Новый формат Vinyl-CD

Вряд ли кому-то нужно представлять Jeff'а Mills'а, легендарного продюсера и диджея.

Джефф предлагает новый носитель Vinyl-CD, как гибрид винила и CD. Естественно, это подразумевает, что носитель может проигрывать звук как с винила, так и с CD - как угодно диджею. По сути, Vinyl-CD - это двухсторонний диск, одна сторона которого является CD, вторая - LP. Так, можно будет забыть о вечных спорах Vinyl vs CD и играть с чего душа пожелает. На таких носителях уже был выпущен первый трек. Посмотрим, какое же развитие и распространение получит это новшество.

Depeche Mode ★ www.depmode.com

Depeche Mode
Reply to topic Go to page Previous  1, 2, 3

Depeche Mode

Depeche Mode DEPECHE MODE
"Spreading the News around the World"
© 2008-2018 community.depmode.com